Мероприятия

01-06 марта 2023г. в   г. Киров проведены

Чемпионат  и Первенство Приволжского федерального округа

по спортивной акробатике.

Участвовало 8 команд, 600 акробатов из 8 регионов и 19 городов РФ.

Результаты командного зачета:

1 место – Кировская область

2 место – Пермский край

3 место – Республика Татарстан.

Команду Пермского края представляли:

Мужская четверка: Гоцанюк Илья, Черемных Архип, Ушаков Савелий, Воробьев

Женская тройка: Шадрина Кирина, Баева Карина, Кычкина Анастасия

Смешанная пара: Тюнина Ульяна, Фадеев Владислав

3 место заняла мужская четвёрка –

Шадрин Илья, Халатян Дмитрий, Отинов Егор, Заболотных Алексей

 (тренеры–преподаватели – Андреев Николай Сергеевич, Андреева Ольга Юрьевна, Сухоруков Олег Иванович,  хореограф —  Веснина Екатерина Дмитриевна).

Поздравляем победителей,  призеров соревнований и тренеров-преподавателей!

ПО ИТОГАМ ЧЕМПИОНАТА  ПФО

в  Чемпионате России  от МБУ «СШОР «Олимп»  г.Перми принимают участие:

Мужская четвёрка:

Шадрин Илья, Халатян Дмитрий,Отинов Егор, Заболотных Алексей

Женская пара:  

Шавшукова Алиса, Солодникова Александра

Мужская четвёрка:

Гоцанюк Илья, Ушаков Савелий, Черемных Архип, Воробьев Матвей

Мужская четвёрка:

Венцлавович Савелий, Лунегов Александр, Уральский Денис, Триобчук Владислав

Женская пара:

Сальникова Елизавета, Боталова Диана

В Первенстве Приволжского федерального округа по спортивной акробатике

1 место среди смешанных пар заняли Байдина Софья и Грабосинский Владислав

 (тренеры –преподаватели – Андреев Николай Сергеевич, Андреева Ольга Юрьевна, хореограф —  Веснина Екатерина Дмитриевна).

По итогам соревнований спортсмены отобрались на Первенство России

в г. Великий Новгород.

Желаем успешных выступлений!

15-20 февраля  2023г. в   г. Октябрьский Республики Башкортостан прошли Всероссийские соревнования по спортивной акробатике

«Памяти Александра Дергунова»

Во Всероссийских соревнованиях принимали участие 766 акробатов из 16 регионов и 30 городов РФ. От Пермского края участвовало 60 акробатов из МБУ ДО «СШОР «Олимп» г. Перми,  МАУ ДО СП СШОР «Темп» г. Березники, МАУ СШ «Ника» г. Перми.

В спортивных соревнованиях принимали участие: женские пары, мужские пары, смешанные пары, женские тройки, мужские четвёрки в возрастных категориях:

мальчики и девочки 8-15 лет по первому спортивному разряду и КМС; юноши и девушки 11-16 лет по программе AGE; юноши и девушки 12-18 лет – по программе МС; юниоры и юниорки 13-19 лет — по программе МС; взрослые 14 лет и старше – по программе МС.

МС — мужчины 14 лет и старше:

2 место заняла мужская четвёрка МБУ ДО «СШОР «Олимп» г. Перми:     Гоцанюк Илья, Ушаков Савелий, Черемных Архип, Воробьев Матвей

(тренер –преподаватель – Панкратова Елена Анатольевна, хореограф —  Мальгинова Анастасия Витальевна)

Юноши 11-16 лет – программа AGE:

3 место заняла мужская четвёрка МБУ ДО «СШОР «Олимп» г. Перми:  Брагин Лев, Трофимов Артур, Трофимов Тимур, Наумов Владислав

(тренер –преподаватель – Панкратова Елена Анатольевна, хореограф —  Мальгинова Анастасия Витальевна).

Поздравляем победителей, призеров соревнований и тренеров-преподавателей с успешным выступлением!

Всероссийские соревнования по спортивной акробатике памяти Александра Дергунова

03-05 февраля 2023 года  в  МБУ ДО «СШОР «Олимп» г. Перми проведено Первенство города Перми  по спортивной акробатике.

В соревнованиях приняли участие  372  спортсмена 4-х учреждений города Перми:

-МБУ ДО «СШОР «Олимп» г. Перми,

-МАУ ДО СШ «Ника» г. Перми,

-МАУ ДО ЦДТ «Юность» г. Перми,

-МАУ ДО ЦДТ «Шанс» г. Перми.

Участники 8-19 лет соревновались в женских парах, мужских парах, смешанных парах, женских тройках и мужских четверках:

— по 1 юношескому разряду

— по 3 спортивному разряду

— по 2 спортивному разряду

— по 1 спортивному разряду

— по программе КМС 8-15 лет и КМС 11-16 лет

— по программе 11-16 лет AGE

— по программе МС 12-18 лет и МС 13-19 лет

         Уверенное лидерство одержали спортсмены МБУ ДО «СШОР «Олимп» г. Перми (заняли весь пьедестал)  в следующих зачетах:

— тройки – многоборье – девочки 8-15 лет – 2 спортивный разряд

— тройки-многоборье- девочки 8-15 лет – 3 спортивный разряд

— пары-многоборье-мальчики 8-15 лет – 3 спортивный разряд

— пары-многоборье-мальчики 8-15 лет – 2 спортивный разряд

— пары-многоборье-мальчики 8-15 лет-1 юношеский разряд

-смешанные пары – многоборье юноши и девушки 12-18 лет – МС

— тройки – многоборье- девушки 12-18 лет-МС

— четверки – многоборье – все зачеты.

В рамках соревнований проведено вручение спортсменам значков 3-го спортивного, 2-го спортивного и 1-го спортивного разрядов.

03-05 февраля 2023 года  в  МБУ ДО «СШОР «Олимп» г. Перми проведен Чемпионат города Перми  по спортивной акробатике.

В соревнованиях приняли участие  94  спортсмена из 4-х учреждений города Перми:

—  МБУ ДО «СШОР «Олимп» г. Перми,

-МАУ ДО СШ «Ника» г. Перми,

-МАУ ДО ЦДТ «Юность» г. Перми,

-МАУ ДО ЦДТ «Шанс» г. Перми.

Участники 12 лет и старше соревновались в женских парах, мужских парах, смешанных парах, женских тройках и мужских четверках по программе Мастеров спорта.

         Уверенное лидерство одержали спортсмены МБУ ДО «СШОР «Олимп» г. Перми (заняли весь пьедестал)  во всех зачетах, кроме женских пар.

В рамках соревнований были вручены удостоверения и нагрудные знаки «Мастер спорта России» по спортивной акробатике воспитанникам МБУ ДО «СШОР «Олимп» г. Перми, тренеров-преподавателей  Панкратовой Елены Анатольевны, Мальгиновой Анастасии Витальевны, Калугиной Валентины Викторовны:

  1. Венцлавовичу Савелию
  2. Уральскому Денису
  3. Лунегову Александру
  4. Триобчуку Владиславу.

27-30 октября 2022 года в г.Берёзовский Свердловской области прошли Межрегиональные соревнования по спортивной акробатике «Розовый фламинго» — яркий и красочный спортивный праздник.

Чемпионат Пермского края по спортивной акробатике

01-03 апреля 2022г.   в   г. Березники  проведен Чемпионат Пермского края   по спортивной акробатике  памяти «Заслуженного тренера РСФСР» Геннадия Дмитриевича Зверцова. Соревновались 4 команды,    162  акробата из  МБУ «СШОР «Олимп» г. Перми, МАУ СШ «Ника» г. Перми, МАУ СП СШОР «Темп» г. Березники, МАУ ДО ЦДТ «Юность» г. Перми.

Итоги выступлений В ЛИЧНОМ ЗАЧЁТЕ:

Среди женских троек:

3 место – Куликова София, Черемных Полина, Сахро Юлия (МБУ «СШОР «Олимп» г. Перми, тренеры – Андреев Николай Сергеевич, Андреева Ольга Юрьевна, Веснина Екатерина Дмитриевна).

Среди смешанных пар:

1 место – Фалюш Виктория, Рудомётов Александр (МБУ «СШОР «Олимп» г. Перми, тренеры – Андреев Николай Сергеевич, Андреева Ольга Юрьевна, Веснина Екатерина Дмитриевна)

2 место – Тюнина Ульяна, Фадеев Владислав (МБУ «СШОР «Олимп» г. Перми, тренеры – Андреев Николай Сергеевич, Андреева Ольга Юрьевна, Веснина Екатерина Дмитриевна).

Среди четвёрок:

1 место – Шадрин Илья, Халатян Дмитрий, Заболотных Алексей, Отинов Егор (МБУ «СШОР «Олимп» г. Перми, тренеры –Сухоруков Олег Иванович,  Андреев Николай Сергеевич, Андреева Ольга Юрьевна, Веснина Екатерина Дмитриевна)

По итогам данных соревнований будет формироваться сборная команда Пермского края на 2023 год.

ВПЕРВЫЕ РАЗЫГРЫВАЛЯСЯ КОМАНДНЫЙ КУБОК!

1 место – команда МБУ «СШОР «Олимп» г. Перми.